Salon Alizée

  • Salon AlizéeSalon Alizée
  • Salon MistralSalon Mistral
  • Salon ZéphirSalon Zéphir
  • Salon MistralSalon Mistral
  • Un cadre élégant pour un encas ou un repas gourmandUn cadre élégant pour un encas ou un repas gourmand
Toutes les photos
3 Etoiles
Hôtel Escale Oceania*** Aix-en-Provence

Hôtel Escale Oceania*** Aix-en-Provence
12, avenue de la Cible
13100 Aix en Provence

Tél. : +(0)4 42 37 58 58
Fax : +(0)4 42 37 58 59

Réservez

Profitez d'une promo

  •  
     
    55 €
    174 €

    Par budget max

Recevez nos offres en avant-première

Partagez cette page

Nos salons - Hôtel Escale Oceania*** Aix-en-Provence

L'hôtel Escale Oceania*** Aix-en-Provence vous propose 4 salons modulables, entièrement rénovés et parfaitement équipés.

Pour vos événements privés comme pro, profitez de la piscine pour ensoleiller vos cocktails, réception...

 

Capacité des salons

Nombre de personnes en fonction de la disposition des salles de réunion

Dénomination des salonsplan salon

En U

plan salon

Classe

plan salon

Théâtre

plan salon

Cocktail

Alizé 16224406070
Alizé 228////
Alizé 1+290305090100
Sirocco 120881520
Sirocco 22510101525
Sirocco 1+24516204050
Zéphir 14620264650
Zéphir 24016204040
Zéphir 1+28636468090
Mistral3012122030

Plan des salons

plan salon

Vous êtes un professionnel ?

L'hôtel Escale Oceania*** Aix-en-Provence est idéal pour vos séminaires, réunions et team building avec son grand parking gratuit fermé la nuit, son restaurant, sa piscine et terrasse pour vos pauses, son bar lounge avec service restauration. L'hôtel vous propose une prestation complète : restauration, hébergement de qualité, incentives... Rapprochez-vous Laëtitia, pour des idées d'incentives originales : cours de cuisine, parapente, régate ou un rallye découverte et bien d'autres.

Notre espace salons est équipé de vidéo projecteur, grand écran mural, wifi gratuit (sur demande auprès de la réception) Toutes nos salles de réunion bénéficient de la lumière du jour.

Nos tarifs :
Salle de réunion : à partir de 150€ de 20 à 30m²
Pause matin : à partir de 6€ par personne (mini viennoiseries, café, thé et jus de fruits)
Pause après-midi : à partir de 6€ par personne (gourmandises sucrées, café, thé et jus de fruits)
Déjeuner (minimum 8 personnes) : à  partir de 27€ par personne (entrée, plat, dessert, boissons comprises)
Formule Journée étude (minimum 8 personnes) : 49€ par personne
Cocktail : sur demande

Télécharger nos fiches pro :

Votre contact

Laëtitia Livron
Tél. : +33 (0)4 42 37 58 56

Demande de devis